Коллекторы начали звонить моим родственникам после задолженности по займу - есть ли у них право это делать?

• г. Ставрополь

Я врал займ в микрофинансовой частной компании, уволили с работы и нет возможности платить займ, коллектора начали звонить моим родственникам, хотя я указывал в анкете номера родственников как контактное лицо, вопрос такой, имеют ли право коллекторы звонить на номера родственников, которых я указывал в анкете.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

МФО обычно включают в договор займа положение что если с должником невозможно связаться, то МФО может звонить 3 лицам.

Вы можете найти заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами и звонки прекратятся.

Доброго дня подготовьте и направьте в говной и региональный офис отказ от взаимодействия с кредитором!