Спор о сдаче денег на ремонт в детском саду - обязанность родителей или родительского комитета?

• г. Белгород

В детском саду собирают на ремонт группы по 500 р в группе моего ребёнка 23 человека это 11500 р, моя дочь 31 мая выпускается с садика, а родительский Комитет требует на ремонт сдать. Когда начала разбираться с воспитателем, она все перекладыват на родительский Комитет, мол это не она решает, а они. Родительский Комитет тем временем говорит, что воспитатели все решают. У нас нет лишних денег сдавать на ремонт, тем более мой ребёнок выпускается с группы. Как быть в такой ситуации, обязана ли я сдавать, как правильно поступить. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Ремонт. Расходы на организацию предоставления дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях (в том числе в части расходов на содержание зданий и приобретение коммунальных услуг) отнесены к муниципальным полномочиям и осуществляются за счет местных бюджетов. Федеральный закон 273-ФЗ "Об образовании в РФ" 2014.

Письмо Министерства образования и науки РФ от 1 октября 2013 г. N 08-1408 "О направлении методических рекомендаций по реализации полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации".

Вы, можете делать такие взносы только на добровольной основе.

Можете написать жалобу в прокуратуру.