Незаконные действия МФО - Что делать, если ваш долг возрос вдвое и вы под угрозой?

• г. Тамбов

Меня зовут Юрий. Я взял займ в МФО 7000 рублей на месяц. Однако договор оформлен сроком на 1 год. По истечении месяца заплатил сумму в 3150 рублей, как посоветовал сделать мне сотрудник МФО, Звонок с МФО с претензиями, что мой долг возрос до 9000 рублей.. Каждый день звонки с угрозами в мой адрес. Кроме того при выдачи займа с меня взяли страховку в размере 650 руб., которую я считаю в соответствии с ЗОПП навязанной услугой. Могу я подать в суд иск на МФО, с целью расторгнуть договор и признать их действия незаконными? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юрий, в данном случае необходимо оценивать перспективу дела, изучать Ваши документы.

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с заключенным договором.