Куда мне ещё обращаться, раз суд. приставы не могут выполнить свои обязанности?

• г. Набережные Челны

Обращаюсь к Вам по поводу задолжности по алиментам моего бывшего мужа Шакирова Р.М. ,проживающего по адресу: город Лениногорск РТ ул.Кошевого д.7-69.

Сумма задолжности на 1.01.2012 составляет 445 090 руб., так примите же какие-либо меры! Равиль не выплачивает алименты, не помогает ничем, не общается с ребёнком, не звонит, не принимает участие никакого в жизни сына, так неужели нельзя по закону ничего сделать?

На каком основании мне отказывают в возбуждении уголовного дела за злостное уклонение по выплатам алиментов?

Куда мне ещё обращаться, раз суд. приставы не могут выполнить свои обязанности?

Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Письменную жалобу в прокуратуру. Как правило, дознаватели ССП обязаны возбудить уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ, если в течении 6 мес. подряд от должника не поступило ни копеечки.

Спросить
Пожаловаться

можете лишит его родительских прав, а алименты он все равно будет обязан выплачивать

Спросить
Пожаловаться

С 2008 г. бывший супруг не платит алименты, в связи с тем, что был уволен с работы. На данный момент задолженность по алиментам составляет порядка 500 т. руб. Судебные приставы на мои заявления о возбуждении уголовного дела отказывают, т.к. не доказано злостное уклонение от уплаты алиментов. Имущества у бывшего супруга нет, только один автомобиль, на который наложен арест. Какие действия стоит мне предпринять, чтобы хоть какие то суммы были выплачены по алиментам?

Скажите в какие сроки судебный пристав-дознаватель должен передать дело в суд, после возбуждения уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов?

Бывший муж злостно уклоняется от уплаты алиментов. Добилась возбуджения уголовного дело, в суде дело закрыли в связи с попровкой в законе. Алименты так и не платит. Если повторно написать заявление о возбуждении уголовного дела, то дело заведут? Разъясните какие поправки внесены в закон?

На бывшего мужа заведено уголовное дело в соответствии с ч.1 ст.157 (злостное уклонение от уплаты алиментов). В постановлении о возбуждении уголовного дела сумма задолженности указана всего порядка 20.000 рублей. Судебный же пристав насчитал общую сумму задолженности в 4 раза больше. Как такое может быть и правильная ли сумма указана в постановлении о возбуждении уголовного дела? Папа наш работает, справку о доходах предоставил. Что мне делать?

И второй вопрос - могу ли я ходатайствовать о переводе своего дела из отдела судебных приставов по месту прописки бывшего мужа в отдел судебных приставов по своему месту жительства?

1 февраля 2013 г подала на бывшего мужа на алименты. Никаких действий со стороны пристава-исполнителя не происходит, БМ алименты не выплачивает. Приставу говорит что выплачивает и помогает, но я якобы не даю ему расписку, хотя с мы не общаемся вообще. Почему должнику верят на слово, когда должник должен перечислять деньги через банк? Как повлиять на должника и на пристава-исполнителя? Может стоит написать заявление о возбуждении уг.дела на должника об злостном укланении от уплаты алиментов?

Хочу возбудить уголовное дело на бывшего супруга по факту злостного уклонения от алиментов (не выплачивает алименты уже 2 года на двоих детей, алименты начисленны в твердой сумме). Каков может быть результат возбуждения уголовного дела, если никакого имущества у бывшего мужа нет, кроме доли в квартире, нажитой в браке?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли пристав-исполнитель завести уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов? С какого времени считается злостным уклонением? Мне не платит алименты 8 месяцев. Могу ли я обратится с письменным заявлением к приставу о возбуждении дела (письмо отправить по почте)

Мой бывший супруг был осужден в 2011 г по 157 ст (злостное уклонение от уплаты алиментов (7 месяцев исправительных работ).

С 20112 г по сегодняшний день ситуация повторилась. Образовалась задолженность 116 000 р (сто шестнадцать тысяч рублей).

СУдебные приставы и дознаватель возбудили уголвное дело в отношении бывшего супруга и оттягивали момент. Вообщем прошло так 3 недели спустя возбуждения уголовного дела.

Сегодня супргу привез половину суммы судебным приставам, чтобы те в свою очередь перевели мне на счет.

Теперь вопрос. Получается состава уголовного преступления нет? Мне откажут в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего супруга.

Заранее спасибо!

Я с мужем в разводе. Дочь (4 года) несовершеннолетняя находится на моем иждивении и проживает со мной. Бывший муж с июня 2010 года не выплачивает алименты.

В 8 февраля 2011 г. было возбуждено исполнительное производсвто судебным приставом-исполниетелм. В феврале 2011 г. было вынесено постановление об удержании из заработка должника.

Я обратилась к прокурору с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье-злостное уклонение от алиментов. Мне написали, что нет основания для возбуждения уголовного дела.

Алименты я не получаю более 6 месяцев, более 2 месяцев нет ответа от судебного пристава.

Что мне делать? Как мне алименты получить? Могу ли я подать на лишение отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение