Куда мне ещё обращаться, раз суд. приставы не могут выполнить свои обязанности?

• г. Набережные Челны

Обращаюсь к Вам по поводу задолжности по алиментам моего бывшего мужа Шакирова Р.М. ,проживающего по адресу: город Лениногорск РТ ул.Кошевого д.7-69.

Сумма задолжности на 1.01.2012 составляет 445 090 руб., так примите же какие-либо меры! Равиль не выплачивает алименты, не помогает ничем, не общается с ребёнком, не звонит, не принимает участие никакого в жизни сына, так неужели нельзя по закону ничего сделать?

На каком основании мне отказывают в возбуждении уголовного дела за злостное уклонение по выплатам алиментов?

Куда мне ещё обращаться, раз суд. приставы не могут выполнить свои обязанности?

Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Письменную жалобу в прокуратуру. Как правило, дознаватели ССП обязаны возбудить уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ, если в течении 6 мес. подряд от должника не поступило ни копеечки.

можете лишит его родительских прав, а алименты он все равно будет обязан выплачивать