Как оформить права на земельный участок и долю в частном доме, если они не оформлены?

• г. Тольятти

Я являюсь сосбвенником 1/4 в частном доме! Я также купил еще 1/4 по расписке но это доля еще не оформлена! Земля под домом также не оформлена! Подскажите что первым оформить? Земельный участок? Или 1/4 долю в доме! Если первым оформить земельный участок то я смогу участок только на 1/4! так как вторая 1/4 еще не оформлена!

Ответы на вопрос (1):

ДЛЯ ОТВЕТА НА ВАШ ВОПРОС НЕОБХОДИМО ВИДЕТЬ ВСЕ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ.

Спросить
Пожаловаться

Две сестры, у одной купил долю на земельный участок. А вторая еще не оформила регистрацию доли. Прошло 3 года. Как оформить дом на моей доле.

Купила 1/2 долю в доме. Земельный участок не оформлен. Дом на 3 х хозяев. Как оформить земельный участок своей доли, если других собственников не найти?

В прошлом году купили дом на мат. капитал.. Участок земли был куплен за наличку и оформлен на одну меня. У мужа 2 доли, по одной доле на двоих детей, одна доля моя в доме.. земля оформлена только на меня. Пришели налоги: каждому члену семьи налог на имущество и каждому на землю. Я думала налог на землю придет только мне. Правильно ли нам насчитали налог? Спасибо.

Купили квартиру в ипотеку. Погасили материнским капиталом. Теперь хотим выполнить обязательство, выделить детям доли. Звучит В розовом свидетельстве: часть жилого дома. И еще одно свидетельство на землю под домом (доля земли 7/50). Дом 4-х этажный на 8 квартир. Хотим выделить доли только в квартире. Нотариус обязывает выделять так же доли земли. Подскажите можно ли не трогать землю, а поделить только квартиру. По какому закону, как это правильно оформить.

После смерти отца в наследство остался дом. В этом доме прописаны только я и мама. Но кроме нас, долю оформили три родные сестры отца, так как на момент смерти отца дом был оформлен на бабушку. То есть эти сёстры и я с мамой имеем доли. У них оформлена доля и на дом и на землю. А у нас только на землю, как можно оформить долю на землю? Ее нужно как то выкупать или что?

Вечер добрый. Подскажите пожалуйста, господа юристы. У меня 1/2 доли в частном доме в ЛО. Земля, на кот. расположена эта доля оформлена также на меня. Хочу перевести через суд долю в часть. Возможно ли это и как правильно будет называться данное заявление? Спасибо. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила по наследству участок земельный на ко тором расположена 1/2 доля жилого дома (доля получена по завещанию) Имею 2 свидетельства на собственность (одно на земельный участок, второе на 1/2 ДОМА) Дом расположен так, что на моём земельном участке располагается именно моя 1/2 дома. Сосед не даёт отказ от доли в доме (отказ на землю не надо, т.к. отдельные свидетельства)-просит за отказ немалую сумму. В регпалате отказываются зарегистрировать сделку с покупателем. Я хотела земельный участок оформить куплей-прдажей, а долю жилого дома дарственной. Ответ регпалаты-земля и дом это неотъемлемая часть должны продаваться вместе. Как мне выйти из этой ситуации? Ведь сосед и не собирается покупать долю дома, а просто требует денег за отказ. И опять же ему я предложить только долю дома должна, а землю нет, т.к. вся земля в моей личной собственности. Заранее благодарна за подсказку.

У меня дом в долевой собственности 1/4 доля дома и земельный участок оформлены на бывшего супруга. Так же на нем оформлена доля дома в родительском доме, где он и прописан. Супруг по заключению суда должен крупную сумму денег за совершонное дтп. Представители истца звонят мне, грозятся "забрать"земельный участок на котором стоит дом, долю в моем доме, где я проживаю с двумя несовершеннолетними детьми, которые тоже имеют доли в доме т. к. дом строился на материнский капитал. При разводе дом и земельный участок не делили. Как мне быть? Возможно ли сохранить мне земельный участок и долю в доме, если да то каким образом?

В 1993 году по договору дарения мой отец подарил брату 1/2 долю дома (В договоре написано: дарится 1/2 доля жилого дома, про землю нет ни слова). Брат не появлялся в этом доме все эти годы. Сейчас брат умер и объявился его сын. Начал оформлять документы и выясняется, что у них оформлена 1/2 доля земельного участка еще в 2005 году через нотариуса и есть свидетельство на 1/2 долю земли. Хотя у меня оформлен весь участок, сделано межевание и геодезия. Я плачу налог за весь участок. Как мог нотариус оформить долю земли, если по договору дарения было только 1/2 доля дома? Как мне быть, идти в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение