Могут ли сделать отказ в ВНЖ и депортировать с страны, из-за того, что денег не оказалось в банке?

• г. Симферополь

Могут ли сделать отказ в ВНЖ и департировать с страны, из-за того, что денег не оказалось в банке?

Ответы на вопрос (2):

Не очень понятен вопрос.

Могу предположить, что вам нужно отчитаться о доходах, но вы не можете из-за отсутствия средств. Если так, то в этом случае вам могут аннулировать ВНЖ. После этого вы должны покинуть территорию РФ. Если этого не сделаете и будете находиться нелегально, то к вам применят наказание в виде штрафа и выдворения (самостоятельный выезд из РФ). Если после этого не покинете территорию РФ, то только тогда применяется депортация.

Удачи.

Отчитываются же через год после ВНЖ? А я работаю официально, можно это будет сделать справкой 2 НДФЛ?