Как получить красный аттестат в 11 классе, если есть плохие оценки в первом полугодии?

• г. Тюмень

Могу ли я получить красный аттестат?

В первом полугодии 10 класса — пять "четверок", во втором —все "пятерки'. За год все" пятерки".

Могу ли я в 11 классе получить красный аттестат и как это сделать?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктория!

Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115):

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 (12) класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и набравшим:

не менее 70 баллов на ЕГЭ соответственно по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня;

в случае прохождения выпускником 11 (12) класса государственной итоговой аттестации в форме ГВЭ - 5 баллов по обязательным учебным предметам;

в случае выбора выпускником различных форм прохождения государственной итоговой аттестации (ЕГЭ и ГВЭ) - 5 баллов по сдаваемому обязательному учебному предмету в форме ГВЭ и ЕГЭ по математике базового уровня, а также не менее 70 баллов по сдаваемому обязательному учебному предмету в форме ЕГЭ.

Удачи и всего хорошего Вам!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос про красный аттестат

В первом полугодии 10 класса — пять "четверок", во втором — все "пятерки'.

За год все" пятерки".

Могу ли я в 11 классе получить красный аттестат с золотой медалью и как это сделать?

Заранее спасибо за ответ.

Если в первой четверти (полугодии) не все пятёрки, можно ли получить красный аттестат в девятом классе, если во втором полугодии все пятёрки и экзамены сданы на пять?

У ребёнка синий аттестат в 11 классе, где все пятёрки. По итогам годовых оценок в 10 и 11 классах у ребёнка было по 2 четвёрки за год., но в первом полугодии 10 класса было 4 четверки, а далее, 2 полугодие 10 класса и за год в 10 классе по 2 четверки, в 11 классе в первом и во втором полугодии и за год по две четверки, а сейчас по результатам математики базовый уровень учитель поставил две пятерки и в итоге у ребёнка синий аттестат, где все пятерки. Кто виноват, что синий, а не красный аттестат? Помогите пожалуйста понять или в каком документе это можно посмотреть?

Учусь в 11 классе в первом полугодии 10 класса две четверки, во втором полугодии 10 класса все пятепки, в году тоже. Мне обязательно в 11 классе заканчивать оба полугодия без 4, чтобы получить серебряную медаль, или я могу получать четверки? Если да, то сколько и в каких полугодиях?

Если в 10 классе за первое полугодие четыре четверки, за второе полугодие все пятерки, за год все пятерки. В 11 классе за первое полугодие две четверки, за второе полугодие все пятерки, за год все пятерки. Можно ли рассчитывать на золотую или серебряную медаль в 2016 году, на красный аттестат? Спасибо.

У моей дочери в 1-м полугодии за 10 класс было три четверки, во втором полугодии 10 класса - 1 четверка. В 11 классе в 1-м полугодии одна четверка, во втором пполугоди все пятерки, итоговые - все пятерки. В результате, ей был выдан обыкновенный аттестат. Вопрос: имеет ли она право получить аттестат с отличием?

Могу ли я получить красный аттестат, если имею все пятёрки за 10 и 11 классы, но только в первом триместре десятого класса по истории у меня стояла четвёрка, зато во втором и в году - пятёрки. Повлияет ли триместровая четверка на получение красного аттестата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 10 классе за год есть несколько четверок, в 11 классе все пятерки, итоговую по всес ппредметам поставили "5". Сказали, что это красный аттестат. Но аттестат с отличием дают только если и за 10, и за 11 класс все пятерки. Получается, что красный аттестат и аттестат с отличием разные вещи?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если у ребёнка в 10 классе были все пятерки за четверти и полугодия, а в 11 классе в первом полугодии по математике выходит 4, а по остальным предметам выходит 5, ребенок получит ли красный аттестат? Спасибо!.

У ребенка в 10 классе все пятерки по русскому языку, 11 класс первое полугодие четыре, если второе полугодие будет четыре то аттестат будет какой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение