Награжден знаком; победитель соцсоревнования 1976 года

• г. Нижний Тагил

Награжден знаком; победитель соцсоревнования 1976 года; имеется запись в трудовой книжке но удостоверение утерено как получить звание ветеран труда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый НИКОЛАЙ ЕФИМОВИЧ, г.Нижний Тагил!

Согласно статьи 7. ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 12.01.95 N 5-ФЗ (ред. от 09.12.2010) "О ВЕТЕРАНАХ"

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями,

-либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации,

-либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

-лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. от 31.12.2005))

В соответствии с совместным письмом Минтруда России и Министерств социальной защиты России от 10.11.1995 года №2026-ВЯ/4276/1-30 "О ведомственных знаках отличия в труде, учитываемых при присвоении звания "Ветеран труда" к ведомственным знакам отличия в труде следует относить нагрудные и почетные знаки..., если награждение производилось от имени министерств и ведомств бывшего СССР и РСФСР, в том числе совместно с центральными комитетами профсоюзов отраслей народного хозяйства.

Обратитесь в отдел социального обеспечения по месту своего жительства(регистрации).

Если Вам откажут в присвоении данного звания, получайте письменный отказ и обращайтесь в суд по месту нахождения отдела социального обеспечения.

Кроме того, в связи с вступлением с силу Федерального закона от 22 августа 2004 г. N122-ФЗ п. 3 ст. 7 Федерального закона "О ветеранах" признан утратившим силу.

С 1 января 2005 г. любой субъект Российской Федерации вправе издать свой конкретный порядок присвоения звания "Ветеран труда" применительно к положениям Федерального закона "О ветеранах" и Указа Президента от 25 сентября 1999 г. N1270.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.02.2012г

13:58 моск.

Спросить
Пожаловаться

Награжден знаком победитель соцсоревнования 1980 года есть запись в трудовой книжке но удостоверение утеряно могу ли я расчитывать на звание ветеран труда.?

Уже третий год на пенсии трудового стажа более 40 лет награжден знаком Победитель соцсоревнования 1976 годазапись в трудовой книжке имеется но удостоверение утрачено по этой причине отказываются принимать заявление на присвоение звания ветеран труда Как получить дубликат удостоверения о награде и можно ли по нему получить звание Ветеран труда.

В 1983 присвоено звание Победитель соцсоревнования, о чем есть запись в трудовой книжке и архивная справка. Сам значок и удостоверение утрачены. В присвоении звания Ветеран труда отказано, т к при этом учитывается награждение знаком, а не присвоение звания Победителя соцсоревнования. Правомерно ли это?

Можно ли получить льготы ветерана труда если имеется только запись в трудовой книжке нагрждается знаком победительсоцсоревнования 1977 год.

В трудовой книжке есть запись о награждении знаком победитель соцсоревнования и ударника строительства атоммаша а удостоверения утеряны, можно получить звание ветеран труда?

Победитель соцсоревнования имеет право на присвоение звания Ветерана труда. Считается ли победителем соцсоревнования лицо, имеющее запись в трудовой книжке об объявлении благлдарности и выдаче премии за успехи в соцсоревновании? Может ли такое лицо претендовать на звание Ветеран труда?

Является ли запись в трудовой книжке о награждении нагрудным знаком "победитель соцсоревнования 1973 г." основанием о присвоении "Ветеран труда" При этом удостоверение утеряно, а в архиве нет пофамильных данных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется запись в трудовой книжке совместного постановления обкома профсоюзов о награждении меня знаком победитель соц соревнования 1979 г. Удостоверения и знака у меня не имеется. Имеется газета обьединенного профкома и администрации треста в которой сказано, что мой труд отмечен знаком победитель соц. соревнования. В архивах данный факт не подтверждают. Как мне подтвердить факт награждения, чтобы получить удостоверение ветерана труда. Общий трудовой стаж 43 года.

Имею ли я право на присвоение звания Ветеран труда при отсутствии удостоверения Победитель соцсоревнования 1976 г. Запись в трудовой книжке есть.

Награждён знаком "Отличник соцсоревнования"от Министерства автомобильной промышленности. Есть запись в трудовой книжке. Общий стаж 24 года. Могу я получить звание Ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение