Если у меня есть машина и мусор я вывожу сам обязан ли я платить?

• г. Новосибирск

Если у меня есть машина и мусор я вывожу сам обязан ли я платить?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны на основании ч. 5 ст. 30 ЖК РФ, ст. 24.7 ФЗ РФ "Об отходах потребления". За отказ в заключении договора на вывоз ТБО предусмотрена административная ответственность по ст. 8.2 КОАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обязан я платить за вывоз мусора если я сам его вывожу на своей машине.

Сегодня предупредили что с первого января 2019 года мы будим платить за вывоз мусора, машина будет раз в месяц, а это время мусор хранить в мешках? Хотя мусор вывожу сам, (на свалку) обязан ли я платить за данную услугу, если я ей не пользуюсь?

Живу в частном доме в небольшом городе догвор не заключал с вывозом мусора. Есть свой автомобиль вывожу сам мусор могут ли меня заставить плотить за мусор.

Договора на вывоз мусора у меня нету, живу в частном доме, мусор я вывожу сам на свалку, нашу деревню передали в другую организацию и пришла квитанция на мусор, обязан ли я платить по квитанции? Заранее спасибо.

Договора на вывоз мусора у меня нету, мусор я выводу сам на свалку, обязан ли я платить по квитанциям, с ЖКХ тоже договоров ни каких нет?. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 января 2019 вступил в силу закон о муссоре. Я живу в частном секторе. Сельский совет говорит что платить за вывоз и утилизацию мусора должны все? Так могу я не платить если мусор вывожу сам?

Живу в частном доме, мусор вывожу сам. меня заставляют заключить договор по вывозу мусора (платно) могу ли я отказаться и считается ли это правонарушением?

У меня есть к вам вопрос по поводу вывоза мусора в частном секторе. Я вывожу мусор сам на собственном грузовом автомобиле. Могу ли я не платить за вывоз мусора. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение