Скажите в каком случае и на какое пособие при рождении ребенка мы можем расчитывать, в Москве или Балашихе.

• г. Балашиха

Мы с любимым не расписаны, он-москвич, я проживаю в Балашихе, живем в Балашихе. Скажите в каком случае и на какое пособие при рождении ребенка мы можем расчитывать, в Москве или Балашихе.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством РФ, пособие на ребенка может получать любой из родителей ребенка. В вашем случае независимо от регистрации брака Вам обоим принадлежат одинаковые права, также вы должны нести одни и те же обязанности. Т.о. выбор места и лица, получающего пособие на ребенка, лежит за вами.