Умерла бабушка, оставила завершение год назад, оно у меня на руках, как проверить его действительность.

• г. Сунтар

Умерла бабушка, оставила завершение год назад, оно у меня на руках, как проверить его действительность.

Ответы на вопрос (2):

К любому нотариусу надо обратиться. Есть единая база завещаний.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к нотариусу. На всякий случай, можете заказать выписку об объекте из ЕГРН в Росреестре (через МФЦ), поскольку завещание мог составить один нотариус, но в наследство уже вступили другие наследники обратившись к нотариусу по месту нахождения имущества.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад умерла бабушка. Я подозреваю что оно оставила наследство на моего мужа. Как разыскать завещание? Сейчас в доме бабушки проживают родственники, думаю что они его скрыли. Есть ли у нотариуса дубликат? Как его искать?

У меня четыре года назад умерла бабушка, она оставила завещанный на меня вклад,"сгоревший" в 1997 году. Могу ли я спустя 4 года после смерти бабушки получить компенсацию по такому вкладу? Заранее спасибо!

У меня умерла бабушка. Осталась квартира. Наследство не оставила. Приватизирована на бабушку. У меня была прописана была в этой кварт. Мама но она умерла на год раньше чем бабуш. Кому достанеться кварт. Если у бабушки остался сын? все ему?

Расскажите, пожалуйста, о правах и сроках вступления в наследство, месяц назад умерла бабушка, она оставила завершение на жилье, где отметила меня (внучку) и мою маму. Никогда не занимались оформлением таких документов, куда прежде всего следует обращаться? Спасибо.

У меня 6 лет назад умерла бабушка, оставила завещание. Я еще была несовершенолетней, тетя (дочь бабушки) сказала что бабушка оставила все ее сыну, ну я и не стала узнавать. Они продали уже дом который завещала бабушка мне через год после смерти. А на днях мне ее дочь рассказала правду, то что все что было у бабушки она оставила мне, и отдала мне копию договора. Смогу ли я сейчас как то через суд получить свое наследство? Или уже поздно?

Отец супруга (сын бабушки) тоже умер (5 лет назад) он был прописан в доме, муж нет Из родственников жива сестра отца то есть его тётя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос, моя бабушка умерла и оставила мне завещание на дом и землю, дети у бабушке умерли есть ещё внуки, могут ли они претендовать на дом?

У меня 20 лет назад умерла бабушка и оставила наследство моему отцу и его брату. Они в наследство не вступили. Я на тот момент была маленьким ребенком. На сегодняшний день умерли все они умерли, могу ли я попытаться в него вступить?

Дети бабушки давно уже умерли. На какую часть наследства от дома можем претендовать мы внуки, если как бы у одной из на есть завещание, как она говорит. Как это проверить потому что мы его не видели и ничего об этом не знаем. Бабушка тоже умерла 5 месяцев назад. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение