Кто наследует квартиру при отсутствии завещания?

• г. Киров

У меня умерла бабушка. Осталась квартира. Наследство не оставила. Приватизирована на бабушку. У меня была прописана была в этой кварт. Мама но она умерла на год раньше чем бабуш. Кому достанеться кварт. Если у бабушки остался сын? все ему?

Ответы на вопрос (2):

квартира и является наследственным имуществом, наследниками являются сын бабушки и вы (после смерти мамы, дочери бабушки) в порядке наследственной трансмиссии, необходимо подать заявление нотариусу о вступлении в наследство до истечения 6-ти месяцев со дня смерти вашей бабушки

Анна, здравствуйте! Если нет завещания, то имущество бабушки будете наследовать Вы (по праву представления, а не в порядке наследственной трансмиссии, как указано в первом ответе) и Ваш дядя (наследник первой очереди), в равных долях.

С уважением,

Харченко О.В.