Проблемы с зарплатой - задержка на три месяца и невыплата при увольнении, а также вопрос о передаче дохода в налоговую

• г. Набережные Челны

Задержка зарплаты три месяца и не выплата расчета при увольнение, и как работодатель мог отправить в налоговую мой доход за первый квартал если он мне его не выплатил?

Ответы на вопрос (3):

Елена, давно уже пора было написать жалобы в ГИТ и прокуратуру по факту невыплаты заработной платы.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вызскать вам эти деньги может только суд, обращайтесь туда и моральный вред посите тоже.

Спросить
Пожаловаться

Можно подавать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Задержка зарплаты за 3 месяца - это уже уголовная ответственность (ст. 145.1 УК РФ).

Также подаёте иск в суд на выполнение расчёта, а также выплаты морального ущерба (и расходов на представителя).

Спросить
Пожаловаться

При увольнении в какие сроки я должна получить расчет. Сейчас очень большая задержка по выплате зарплаты. В июле выдали зарплату за март месяц. Какие мои права, в случае, если работодатель не выплатит в установленные сроки причитающиеся мне суммы.

Разъясните пожалуйста вопрос по выплатам работнику, при увольнении по сокращению штата.

Если точнее, сколько выплат должен сделать работодатель? Выходное пособие считается как выплата за первый месяц, или платится отдельно?

1) Ежемесячная зарплата + выплата за дни по отпуску + выходное пособие + через 1 месяц-выплата за первый месяц + через 2 месяца выплата за второй месяц после увольнения?

Или

2)Ежемесячная зарплата + выплата за дни по отпуску + выходное пособие + через 2 месяца выплата за второй месяц после увольнения?

Спасибо.

Уволилась 15 июня 2012 г. Задержка зарплаты на момент увольнения была за 3 месяца. Погасили задолженность по зарплате окончательно только в январе 2013 г.

Можно ли получить компенсацию за задержку выплаты зарплаты при увольнении в настоящее время?

Я проработал в строительной компании с 01.04.2013 по 16.06.2014 на должности главного инженера. За время работы вопросов к моей работе не было.

16.06.2014 я уволился из компании по собственному желанию из-за постоянных задержек заработной платы. На момент увольнения задержка составляла за 2,5 месяца. (апрель, май и половина июня) Как и у многих компаний зарплата в компании была черная.

После долгих откладываний расчета, в сентябре 2014 г. мне выплатили зарплату только за апрель 2014 г., остальную зарплату обещали выплатить позже. Я неоднократно звонил директору с требованиям выплатить, но он постоянно откладывал выплату расчета.

10.11.2014 по рекомендациям, указанным на сайте трудовой инспекции, я направил официальное письмо генеральному директору с требованиями о выплате расчета, спустя неделю ответа не последовало.

17.11.2014 я обратился с заявлением в трудовую инспекцию.

25.11.2014 директор отреагировал на моё письмо, и выплатил мне расчет только по «белой» зарплате.

Я понимаю, что при обнаружении факта нарушения трудовая инспекция оштрафует компанию, после чего остаток зарплаты он мне наверняка не выплатит.

Как можно повлиять на директора, чтобы он выплатил остаток по «черной» зарплате?

Можно ли подать в суд на компенсацию процентов за задержку зарплаты?

Как грамотней поступить, чтобы максимально наказать компанию? Хотелось бы внести в черный список работодателей компанию.

Доброе утро мой муж работает в компании чистый владимир во владимире у них постоянная задержка по зарплате только вчера выплатили за август месяц. Подскажите образец заявления при незаконном увольнении при задержки зарплаты. Просто работу найти у нас очень тяжело.

Добрый день.

Уволился 26.10.2016. При увольнении предприятие не выплатило зарплату. Решением суда от 25.05.2017 взыскана денежная компенсация за задержку выплат. Апелляционное определение от 21.11.2017 оставило решение суда без изменения. Расчет компенсации был расчитан на 03.04.2017, день подачи искового заявления. Зарплата не получена по сегодняшний день. Могу ли я подать иск на компенсацию по день выплаты зарплаты, если со дня увольнения прошло больше года?

При увольнении работодатель выдал мне справку 2 НДФЛ, а через 2 месяца после увольнения выплатил премию за 3 месяца работы по решению суда, в данной ситуации я могу отправить бывшему работодателю заявление с просьбой о выдаче мне исправленной спраки 2 НДФЛ в связи с увеличением моего дохода? В данной ситуации при выплате премии за 3 месяца работодатель должен сделать перерасчет отпускных, которые мне были выплачены при увольнении без учета данной премии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление в суд. Хочу также подать заявление в прокуратуру. В этом заявлении в прокуратуру надо ли указывать сумму задержанной зарплаты, компенсацию за неиспользованный отпуск, компенсацию за задержку зарплаты, а также сумму морального ущерба? Или просто указать на факт невыплаты зарплаты?

Моего брата незаконно уволили, он решил искать другую работу. Так как он отработал три смены, то должен был получить сразу расчёт. Спустя месяц расчёта не было, он обратился к работодателю с просьбой об оплате, работодатель начал шантажировать его что расчёт он получит только после того если напишет что притензий к фирме не имеет. Мой брат не знал что можно через суд обжаловать действовия работодателя, тем самым пропустил срок подачи заявления в суд. Выплату за отработанные дни брат получил спустя полтора месяца после увольнение, так как работодатель работает на тендерной основе, мотивирует задержку выплаты зарплаты за отработанные дни подписанием сметы и только после того он обязан придоставить расчёт. Вопрос правомерны ли действия работодателя не предоставления расчёта по факту увольнение, имеет ли он право ссылаться на выигранный тендер?

Возможно ли восстановить срок подачи заявления в суд по факту расчёта, то есть со дня оплаты отработанных дней?

Задержка зар. платы за три месяца, и не выплата рассчёта при увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение