Проблемы с зарплатой - задержка на три месяца и невыплата при увольнении, а также вопрос о передаче дохода в налоговую

• г. Набережные Челны

Задержка зарплаты три месяца и не выплата расчета при увольнение, и как работодатель мог отправить в налоговую мой доход за первый квартал если он мне его не выплатил?

Ответы на вопрос (3):

Елена, давно уже пора было написать жалобы в ГИТ и прокуратуру по факту невыплаты заработной платы.

С уважением.

Вызскать вам эти деньги может только суд, обращайтесь туда и моральный вред посите тоже.

Можно подавать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Задержка зарплаты за 3 месяца - это уже уголовная ответственность (ст. 145.1 УК РФ).

Также подаёте иск в суд на выполнение расчёта, а также выплаты морального ущерба (и расходов на представителя).