Процедура заключения брака между гражданкой России и гражданином Грузии на территории Грузии - документы и сроки

• г. Заринск

Заключить брак между гражданкой России и гражданином Грузии на теретории Грузии как это сделать и какие документы нужны и в какой срок.

Ответы на вопрос (3):

А гражданка России действительно желает, чтобы в дальнейшем их отношения с супругом и будущих детей регулировались законодательством Грузии? Она знакома с этим законодательством?

Посмотрите публикацию на приведенном сайте - Подробнее ➤

Для того чтобы иностранный могли подписать свидетельство о браке В Грузии, необходимы следующие документы:

1) Нотариально заверенный перевод паспорта брака на Груз. Языке, должно быть подготовлено заранее.

2) Если свидетели являются иностранными гражданами, то паспорта свидетелей заверяются тоже нотариально.

3) Если свидетели являются гражданами Грузии, их удостоверения личности являются достаточными.

4) Если какой-либо из супругов ранее состоял в браке, для этого также требуется свидетельство о разводе, которое переведено на грузинский язык (страна СНГ) и заверено апостилем / легализацией (в случае не гражданина СНГ).

Дом Юстиции Грузии не проверяет, есть ли какой из супругов в браке.

5) Страны СНГ не нуждаются в дополнительной апостиля / легализациий свидетельства о браке, выданного в Грузии. За пределами СНГ нуждается, по этому можно обратиться в Дом Юстиции и за 1/8 дней можно его апостизилировать (от 1 до 8 дней зависит сумму которую в хотите заплатить).

6) Если в ЕС планируете то необходимо после заключения брака уже апостизилировать данное свидетельство.

7) Желаю всего хорошего.