Вопрос о возможности выезда за границу с долгом на старом паспорте

• г. Краснодар

У меня новый паспорт уже несколько лет а на старом висит долг около 40 тыс. р.есть исполнительное производство. Но по новому ничего не числиться, загран паспорт тоже получила без проблем. Выпустят ли меня за границу.

Ответы на вопрос (1):

Долги "висят" не на паспорте а на гражданине. Если долг есть то при смене паспорта он никуда не девается и если пристав выставил запрет на выезд то вне зависимости поменяли Вы паспорт или нет Вас не выпустят из страны.

Кстати замена загранпаспорта никак не связана с наличием запрета на выезд.