Возник вопрос при заполнении бюллетеня ТСЖ, какую площадь поставить, ту что в свидетельстве или ту что в техпаспорте?

• г. Петрозаводск

Возник вопрос при заполнении бюллетеня ТСЖ, какую площадь поставить, ту что в свидетельстве или ту что в техпаспорте?

Если в розовом свидетельстве площадь дома меньше, чем в техпаспорте, выданном гораздо позже, то какую площадь указывать в договоре дарения или купли-продажи: по розовому свидетельству или по техпаспорту?

При заполнении бюллетеня заочного голосования многие жители в графе "за", "против","воздержался", жители поставили подпись, но председатель ТСЖ настаивает, что надо было проставить "галочку" и что данный бюллетень испорчен. Правомерно ли?

Если в бюллетене для заочного голосования в ТСЖ я неправильно указала отчество собственника, вынесшего вопрос на голосование, считается ли бюллетень испорченным? И еще один вопрос: в бюллетене собственник собственноручно исправил опечатку, считается такой бюллетень или нет? Заранее спасибо.

Один из собственников попросил посмотреть свой бюллетень проверить не исправили ли мы что-нибудь в его бюллетене голосования, Я ему предоставила бланк его бюллетеня, а он у меня вырвал из рук бюллетень и убежал из квартиры. Его бюлленень был признан, счетной комиссией-НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ. Что теперь ИТОГИ голосования признают тоже НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ?. Помогите. Создаем ТСЖ. Свидетели только мои взрослые дети,

Законно ли у меня требуют паспортные данные, при заполнении бюллетеня, на выборах старшего по дому?

Действителен ли будет мой бюллетень, без их указания.

Здравствуйте. Просветите пожалуйста. Жек инициировал выборы председателя совета дома и т.д. раздал бюллетени, все проголосовали поставив по одной галочке за или против, а в пустых графах нарисовали прочерк, чтоб небыли соблазна кому-либо то поставить ещё одну галочку. В договорном отдели заявили что не примут такие бюллетени, потому как они не правильно заполнены. Что есть положение о заполнении такого рода документа, где сказано что прочерка в пустых окнахбыть не должно. Есть ли подобное правило заполнение и является ли правомерно ли заявлять что наш вариант заполнения не приемлем. Спасибо. Вариант заполнения прилагаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бюллетень заочного голосования быть признан недействительным, если:

- на них не стоит дата голосования;

- нет номера и даты свидетельства на собственность;

- доверенности от собственников никем не заверены;

- некоторые бюллетени подписаны квартирантами.

Подсчет голосов очно-заочного собрания производится по бюллетеням или по листу регистрации участников? (не все участники сдали бюллетени, т.е. по бюллетеням - кворума нет, а по листу регистрации - есть).

Считается ли недействительным бюллетень при подсчете голосов на собрание тсж, если не проставлена дата на бюллетне.

При проведении заочного собрания членов тсж собственниками были сданы повторно бюллетени. Результаты голосования в первичных и повторных бюллетенях кардинально расходятся. Какие бюллетени считать действительными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение