Как решить вопрос с вкладами умерших родителей, если прошло уже несколько лет после их смерти и наследство еще не закрыто

• г. Екатеринбург

Я обратилась в сбербанк по вкладам умерших родителей. Мне сказали идти к нотариусу. Там мне ответили, что надо было приходить в течении шести месяце после смерти., а прошло уже несколько лет. Теперь только через суд, можно решить этот вопрос. Но я же получала в наследство квартиру, дело еще не закрыто. Так как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус не прав. Подайте ему официальное заявление. Затем отказ обжалуйте в судебном порядке.