Нахожусь в другом городе. Хочу закрыть ИП.

• г. Ставрополь

Нахожусь в другом городе. Хочу закрыть ИП.

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте доверенность на юриста, пусть за вас бегает.

Добрый день. Если нет долгов, то процедура не сильно сложная, если есть-все меняется с точностью наоборот. Нужна помощь-обращайтесь.

Здравствуйте! На закрытие ИП вы можете подать заявление по форме Р 26001 + госпошлина 160 р:

- почтой: заявление необходимо заверить у нотариуса;

- доверенное лицо: необходимо нотариально заверенное заявление, госпошлина 160 р и нотариальная доверенность;

- с эцп: необходима электронная цифровая подпись, подаётся заявление без госпошлины через портал госуслуг/налог. Ру (не заверяется у нотариуса)