Что делать, если две юридические компании, против которых вы выиграли суд, изменили свои данные и не выплачивают долг?

• г. Санкт-Петербург

Я выиграла суд по исполнительным листам к 2-м юридическим компаниям Исполнительные листы находятся 2 месяца у судебного пристава. Мне ответили, что взыскать долг не возможно, потому, что одна из компаний самоликвидировалась, они зарегистрировались под другим названием и по другому адресу сменив ИНН. Другая компания сменила адрес и название, но ИНН оставила прежний. Какие мои дальнейшие действия по взысканию долга, или я никогда е получу деньги?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо заставить работать суд. пристава - на момент вынесения суд. решения у первого ООО был ген. директор, суд.пристав может предъявить ему ст.315 УК РФ. По поводу второй организации - смена адреса и наименования не влечет ликвидации ООО. потребуйте чтобы суд. пристав дал вам официальный документ о невозможности взыскания и обжалуйте его в суде или городском УФССП.

Работать судебным приставом исполнителем. Познакомьтесь с материалами дела. Были ли запросы в налоговую, Росреестр об имуществе должников.