Как защититься от незаконного решения суда о взыскании долга без уведомления о слушании?

• г. Казань

Такой вопрос, пришло письмо с решением суда о взыскании с меня долга в размере 500000 рублей, при этом в письме оказывается, что я был уведомления о начале слушания письмом, так как я не явился и т.д, то суд вынес решение на основе слов истца, хотя письмо я не получал о дате и времени проведения слушания, подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Нужно подготовить и подавать мотивированную апелляционную жалобу.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Это заочное решение?

Вам в таком случае надо подавать заявление о пересмотре заочного решения с вашим участием.

Алексей, добрый вечер! Вы можете подать заявление об отмене заочного решения суда или подать апелляционную жалобу в ВС РТ, Первый вариант более оптимален... Опять же, мне необходимо ознакомиться с имеющимися документами, без этого реально помочь не смогу.