Требуется ли лицензия для разовой поездки на микроавтобусе с детьми и родителями из Воронежа в Липецк на Кудыкину гору?

• г. Воронеж

У нас микроавтобус на 18 мест. Планируем поехать с детьми и их родителями из Воронежа в Липецк на Кудыкину гору. Нужна ли лицензия, если это будет разовая поездка полным микроавтобусом. В дальнейшем перевозка и не планируем заниматься, машина куплена для большой семьи.

Ответы на вопрос (1):

Любой собственник автобуса вместимостью более 8 ми пассажиров, не считаю водителя, обязан с 29 июня 2019 г иметь лицензию на перевозку, к сожалению.