Бывший муж начал получать пенсию за сына от погибшей сожительницы - будут ли мне выплачивать алименты?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж не платил алименты, пришлось возобновить исковое производство. Сейчас он выплачивает 50 процентов на моих детей. Сегодня он вспомнил что является отцом одиночкой (новая сожительницы умерла от пьянства) у него сын, на сына получает пенсию. Вопрос: буду ли я получать алименты если он пойдет к приставам, по поводу отца одмночки.

Ответы на вопрос (3):

Такие вопросы решаются не у приставов а в судебном порядке путем подачи заявления с аргументацией. Вас так же должны вызвать в суд.

Добрый день!

Алименты Вы будете получать в любом случае, правда в судебном порядке он может снизить размер выплачиваемых алиментов, из-за сложившейся ситуации.

Татьяна, добрый день! Ваш бывший супруг может обратиться с иском в суд о пересмотре сумму взыскиваемых алиментов. Приставы тут не при чем.