Вопросы лишения отцовских прав и алиментов, и возможность бабушки забрать внучку до освобождения отца - что делать?

• г. Астрахань

У моего сына есть дочь от сожительницы, сожительница умерла а сын сидит, ему осталось 2 года. Мать сожительницы подала на лишение отцовских прав и алименты,1 августа суд. могу ли я как бабушка со стороны сына забрать внучку до освобождения отца. И что делать?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете у Вас приоритет наравне с другой бабушкой.

Возьмите доверенность или наймите адвоката, он по ордеру без доверенности сможет права сына защищать..

Нет, к сожалению. Вам надо попытаться решить вопрос о получении опеки над внучкой.

С уважением.