Моего мебельного магазина обманули банки - каковы мои возможности привлечь их к ответственности?

• г. Омск

Являюсь владельцем мебельного магазина. Поступил звонок банка с предложением кредитования и рассрочки клиентов магазина. Сотрудник сказал что есть 5 банков партнеров к которым заявка отправляется через одно окно. Но чтоб подключиться к этой услуге нужно открыть расчетный счет в их банке. В итоге после открытия этих банков нет. Получается я завлек клиентов и оказался лгуном. Есть запись этого разговора где он подробно описывает данную услугу. Можно ли привлечь к ответственности этот банк? И что делать с этим расчетным счетом? Он мне не нужен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На банк можно написать жалобу в ЦБ. свой рассчетный счет в этом банке можно закрыть.