Не состояв в браке, могу ли я мать, поменять фамилию ребёнка, если отец записан в свидетельстве о рождении. Без согласия отца!?

• г. Краснодар

Не состояв в браке, могу ли я мать, поменять фамилию ребёнка, если отец записан в свидетельстве о рождении. Без согласия отца!?

Ответы на вопрос (1):

Согласие отца обязательно. Факт состояния или не состояния в браке не имеет никакого значения. Если Вы с отцом к соглашению не придете, то вопрос решается органом опеки.