Родители авторов жалобы о насилии со стороны воспитателя обращаются в суд после документирования травм и подачи заявления в прокуратуру

• г. Нижний Новгород

На ребенка в детском саду напала воспитатель, в порыве гнева схватила ребенка за горло и оставила следы от ногтей, как довести дело до суда. Заявление в прокуратуру написано, побои сняты.

Ответы на вопрос (2):

Здесь так, контролировать дознавателя, чтобы не отказал в возбуждении уголовного дела.

Подробнее ➤

Добрый день!

Вам следует обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в отдел полиции по месту совершения преступления.

Будет проведена проверка, и при наличии состава преступления дознавателем будет возбуждено уголовное дело. В рамках которого Вы будете признаны потерпевшими, допрошены. Также Вы в рамках данного уголовного дела можете подать гражданский иск о возмещении ущерба причиненного преступлением, в том числе и морального.

Прокуратуру осуществляет надзор.

А уголовное дело расследует дознаватель!