Как обезопасить себя при покупке б/у авто - оправдана ли осторожность при сделке с должником?

• г. Пушкино

Как полностью себя обезопасить при покупке б/у авто, я столкнулась с такой ситуацией: продавец (частное лицо) машины сообщил без проблем свой гос. номер и вин, где после проверки все хорошо нет ограничений на регистрацию ТС и по всем параметрам норм, но проверив владельца у судебных приставов, он оказался крупный должник, возможно машина арестована, а возможно и нет, связываться мне с этим продавцом, или раз должник то лучше стороной обходить?

Ответы на вопрос (1):

Лучше воздержитесь от такой сделки а если решите то договор должен соответствовать ст 420-422 ГК РФ.