Ограничения на регистрацию авто - что делать, если по ошибке их наложили на предыдущего владельца?

• г. Краснодар

Я владею авто 2 года и 4 месяца и вчера обнаружил что на мою машину пристав наложил ограничения на регистрацию авто 09.01.2020 г. Но не на меня а на предыдущего владельца и на гос номер который был ранее так как я при покупке машины переоформил на свои госномера. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Вадим, добрый день.

Вам нужно обжаловать действие пристава либо в порядке подчиненности (глава 18 ФЗ об исполнительном производстве), либо в судебном порядке (глава 22 КАС РФ).

1) Присаживайтесь и пишете жалобу либо административное исковое заявление на действие судебного пристава, где опишите ситуацию, с требованием отменить наложенное ограничение. Не забудьте указать, что что узнали об этом только вчера, поясните откуда именно узнали, по возможности приложите подтверждение (это важно, поскольку срок обжалования - 10 дней).

2) Подайте:

- если жалобу, то старшему судебному приставу, в подчинении которого находится данный судебный пристав-исполнитель (в соответствующем отделе Службы суд. приставов);

- если административное исковое заявление, то в районный суд по месту нахождения отдела ССП.

3) Приложите копию техпаспорта и любых других документов, где зафиксирована дата, когда Вы стали собственником авто.

4) Не пропустите срок 10 дней с того дня, как Вам стало известно об ограничении.

Удачи.