Договор цессии - задержка подписания акта приёма-передачи может привести к отказу в регистрации

• г. Санкт-Петербург

Договор цессии: дом сдан 20.03.2018. Дольщик до сих пор не подписал акт приёма-передачи, тем самым фактически нарушил свои обязанности по ДДУ. Не откажет ли Рег. палата в регистрации дог. цессиии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Могут быть сложности, если не уведомите о цессии застройщика. Право требования (получения квартиры по договору) у него осталось. Если получите доказательство уведомления застройщика, то сможете сами подписать акт. Важным элементом является и то, когда акт был направлен дольщику и был-ли направлен вообще.