Как уменьшить размер выплат на ребёнка, начисляемых приставами безработному?

• г. Тверь

Приставы начисляют мне по 10800 на ребёнка как безработному. Что так и есть. А сыну уже 6 лет. и бывшая жена официально работает. Можно ли уменьшить размер выплат? И если да то куда обратится?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А по какой причине вы безработный?

Можно уменьшить размер алиментов, если устроитесь на работу-в зависимости от размера зарплаты.

Илья! Да это возможно сделать в судебном порядке.

Согласно ст. 119. 1. СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.