Бывшая жена моего супруга получает выплаты, хотя уже пол года работает официально - возможно ли вернуть незаконно полученные деньги?

• г. Омск

Мой супруг узнал, что его бывшая жена официально работает пол года, хотя он ей выплачивает выплаты, так как ребёнку нет 3 лет. Можно ли вернуть деньги, ведь это незаконное получение выплат обманным путём.

Ответы на вопрос (2):

Если вы имеете в виду алименты бывшему супругу при наличии ребёнка до 3 лет, то трудоустроенность не является фактом, исключающим ее право на алименты. Но супруг может подать в суд о пересмотре решения об алиментах.

Я ему ввиду, можно подать в суд о намеренном сокрытии информации об официальном трудоустройстве и получении выплат, которые можно было убрать либо уменьшить.