Проблемы с заявлением - правомерность переписки постановления, оплата штрафа, возврат денег и компенсация морального ущерба

• г. Челябинск

Бывший муж порвал паспорт и снилс. Заявление принял участковый, в течении 3 дней был отказ, меня об этом не известили. О Постановление об отказе, когда я обратилась в полицию, мне не отдали. Получила на руки я постановление только когда обратилась с жалобой в прокуратуру. Но в этом постановление, всё происходящее было написано не правильно, число когда бывший муж приехал и даже имя и отчество. Когда я попросила мне предъявить копию того заявления, которое я подписывала, мне его не предоставили. Когда я им сказала, что в копии постановлении всё не верно его быстро при мне перепечатали, и обещали что заведует дело.

Пожалуйста ответьте мне пожалуйста, во первых имели ли они право переписывать происшедшее в постановление, хотя у меня есть ксерокопия их старого неправильного постановления, и должна ли я платить штраф за паспорт, и как я могу с бывшего мужа вернуть деньги за оплаченную мной госпошлину и моральный ущерб, так, как после всего произошедшего я сейчас на больничном.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Обжалуйте действия сотрудников полиции прокурору района. Жалобу рекомендую поручить составить адвокату.