Нужно ли мне покупать онлайн кассу с 1 июля для розничной торговли б/у мопедами из Японии размером 0,49 кубиков? Вопрос о коде деятельности 08

• г. Омск

Скажите пожайлуста, нужна ли мне покупать онлайн кассу с 1 Июля, занимаюсь розничной торговлей в гаражном боксе мопедов б/у из Японии 0,49 кубиков.

Код деятельности 08?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

С 1 июля 2019 году применение онлайн-касс станет обязательным для следующих категорий налогоплательщиков:

1) Организации на ЕНВД, которые оказывают услуги и выполняют работы, перечисленные в подпунктах 1-5 и 10-14 п.2 ст.346.26 НК РФ

2) ИП на ЕНВД, занятые в указанных в п.1 сферах деятельности

3) ИП на ЕНВД без наемных работников, занятые в рознице и общепите.

4) ИП на ПСН без наемных работников, занятые в рознице и общепите.

5) ИП, торгующие через вендинговые автоматы

6) Организации и ИП, которые выполняют работы или оказывают услуги населению, если сейчас они обязаны выдавать БСО.

7) Организации и ИП на УСН и ОСНО при расчетах с физлицами по квитанциям или платежным поручениям через кассы банков.

8) Получатели оплаты за услуги ЖКХ.

9) Кондукторы и водители общественного транспорта

Это полный список.