Арестовали счет в сбербанке на который поступает субсидия, как быть? Имеют ли право арестовывать социальные выплаты?

• г. Ростов-на-Дону

Арестовали счет в сбербанке на который поступает субсидия, как быть? Имеют ли право арестовывать социальные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права. Можно идти сложным путем - обжалование в суде по КАС РФ, можно более простым - ходатайством по 64.1 Закона об исполнительном производстве. Обратитесь к любому юристу, там все просто.