Правомерность ареста социальных счетов - история с двумя счетами в Сбербанке

• г. Хабаровск

Приставы арестовали два банковских счета в сбербанке, хотя эти счета социальные (получаю на них детские и выплаты за детский сад), приносила справку с банка, арест так и не сняли. Имеют ли они право вообще арестовывать социальные счета?

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеют, идите к приставам пусть снимают арест