Договор на безвозмездное пользование оборудованием для юридических лиц с целью минимизации налоговых платежей

• г. Санкт-Петербург

Какой договор или соглашение можно заключить юр лицам на безвозмездное пользование оборудованием чтоб избежать налога обеим сторонам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашей ситуации необходимо уточнять вопрос, поскольку вы не указали чем организации занимаются, какое оборудование собираетесь передавать.

Если налоговым органам станет известно, что ваша компания пользуется чужим имуществом безвозмездно, они обязательно доначислят налог с денег, сэкономленных на аренде, а также оштрафуют вашу организацию.