Мне 21 год, в этом месяце закончил институт, выплата пенсии будет прекращена?

• г. Москва

Мне 21 год, в этом месяце закончил институт, выплата пенсии будет прекращена?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (аналогично и для членов семьи военнослужащих).

Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, в том числе в иностранных образовательных учреждениях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами.

Спросить
Пожаловаться

До поступления в институт работал на заводе. По направлению от завода поступил в институт. Завод исправно оплачивал моё обучение. Закончил институт. После окончания института поехал по распределению жены (она закончила институт на год раньше). С 1.01.2011 года. Вышел на пенсию по льготному списку. При начислении пенсии в общий стаж не включили годы учёбы в институте. В результате стаж общий получился 12 лет. Пенсия чуть больше 5 000 рублей.

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца, в июне ей исполнилось 22 года, и в этом же месяце она закончила институт. Когда будут прекращены выплаты? Пока она не устроится на работу или за июль уже не будет начислений?

Я получала пенсию по потере кормильца, в этом году закончила институт, и выплата пенсии прекратилась в июне, хотя по всем документам из института я отчислена 31 августа. Правомерно ли то,что за июль и август пенсию мне не выплатили?

Выхожу на льготную пенсию в марте 2020 года мне не засчитывают учебу в институте период учебы 1980-1985 г до института я работал 2 месяца в ПФР говорят если мы будем засчитывать институт то моя пенсия будет рассчитываться по коэфициенту а не по бальной системе как это сейчас делают. Скажите так ли это?

Получаю пенсию по потери кормильца на очном отделении. По окончании вуза выплата пенсии будет прекращена. После инстиута иди на работу (стажировка годовая) не оплачиваемая. 23 года еще не испролнилось. Мне пенсию могут выплачивать до 23 лет в связи с таким обстоятельством или нет? 1 год стажировки - не оплачиваемой, а песия то трудовая! Подскажите.

Я обучалась в институте на очной форме обучения. Институт я закончила в этом (2015) году. На протяжении всего времени обучения я получала пенсию по потери кормильца. Так вот вопрос, когда пенсионный фонд должен прекратить выплату это пенсии (июнь, июль или август 2015 г. )?

Ребенок закончил 11 классов, последняя выплата пенсии в июне!

Поступил в институт, пенсию назначили с 1 сентября, полагается ли пенсия за июль и август?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 23 года я учусь на 4 курсе в институте... мне перестали платить пенсию. Только институт платит как сироте выплаты. А раньше платили и от института и пенсию. Так должно быть?

Дочери 17 лет, получает социальную (минимальную) пенсию по потере кормильца, закончила 11 класс, хочет на лето пойти работать. Будет ли прекращена выплата социальной пенсии?

Я получаю пенсию по потере кормильца.. Я в этом месяце заканчиваю институт и день рождение в августе мне будет 23 года. Пенсия мне будет выплачиваться до августа месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение