Отсутствие компенсации за работу с туберкулезными больными - какие нормативные акты отсутствуют?

• г. Барнаул

У меня вопрос: Я прохожу службу во ФСИН. В ходе моей служебной деятельности я сталкиваюсь с туберкулёзно больными, а за это мне никакой компенсации не идет! Как быть? На что ссылаться? Я задавал вопрос по этому поводу мне сказали что никаких нормативных актов на это не существует!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Никита!

Я рекомендую вам ознакомиться с приказом ФСИН России от 15.09.2017 № 936. Если найдете там свою должность, можете требовать надбавку.

И еще посмотрите постановление Правительства РФ от 04.02.2013 № 81 (подпункт "г" пункта 3), там предусмотрена надбавка до 30%. Перечень штатных должностей, по которым выплачивается надбавка за работу с туберкулезными осужденными, установлен приказом ФСИН от 16.10.2014 № 547