Существуют ли по этому поводу нормативные акты на территории Свердловской области?

• г. Екатеринбург

Существует ли такое понятие, как "расприватизация", т.е. когда идет процесс приватизации квартиры, можно ли лишить одного из лиц права распоряжения своей долей квартиры, оставив ему лишь право проживания и владения. Какие для этого должны быть основания? Существуют ли по этому поводу нормативные акты на территории Свердловской области?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена Александровна!

К сожалению, в соответствии с законом "О приватизации" отказ кого-либо из проживающих от права приватизации возможен только в добровольном порядке. Если человек приватизиреут долю то он автоматически получает право пользования владения и распоряжения.

Никаких специальных нормативных актов в свердловской области на этот счет нет. Данный вопрос регулируется федеральным законодательством.

Удачи!