Отказ в пособии на ребенка до 16 лет матери-одиночке с доходом, превышающим два прожиточных минимума - есть ли основания для неправомерности?

• г. Мурманск

День добрый. Мне отказали в пособии на ребенка до 16 лет как матери одиночке, т.к. у меня доход превысил два прожиточных минимума. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория.

Да, действия правомерны, так как на пособия могут рассчитывать граждане, чей доход равен или ниже прожиточного минимума региона проживания.