Как сохранить опеку над ребенком при разводе, если нет своего жилья и работы

• г. Красноярск

Хочу развестись, но боюсь что при разводк ребенка заберет отец, тк у меня нет своего жилья и пока работы (ребенок не в садике)! Женаты 3 года, есть квартира ЕГО родителей, я продав свою квартиру вложила деньги в его на ремонт. .. Теперь жилья у меня нет. Могут ли из за этого забрать ребёнка? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

Нет, отсутствие жилья не является основанием для того, чтобы ребёнок жил с отцом. Из общей практики, суд в большей степени стоит на стороне матери. Подавайте исковое заявление об определении места жительства ребёнка.