Как развод может повлиять на опеку детей - меня беспокоит, что муж заберет общего ребенка

• г. Тосно

Хочу развестись с мужем, у нас есть общий ребенок 1 год 9 мес. и еще у меня есть ребенок от первого брака, дочке 5 лет. Я сейчас не работаю, своего жилья у меня нет, у родитей своего жилья тоже нет, они снимают квартиру, муж постоянно говорит, что если я подам на развод, то ребенка он заберет себе, потому что жилья у меня нет, но я могу поехать к родителям или пойти работать и снимать квартиру. Может ли муж забрать у меня ребенка?

Ответы на вопрос (4):

По той причине,что у Вас нет жилья, не сможет муж забрать ребенка.Обращайтесь в суд для определения места жительства ребенка с Вами.

Ребенок останется с вами. Суд всегда встает на сторону матери. Ребенка отдают отцу если мать ведет аморальный образ жизни.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Ольга Сергеевна!

Все это выдумки Вашего мужа! Смело подавайте на развод и наконец избавитесь от такого ''заботливого'' супруга, не стоит реагировать на данные угрозы. Ребенка у Вас никто не заберет, тем более в таком возрасте, Вам не о чем беспокоиться. В данном случае, наоборот, Вы вправе подать заявление о взыскании алиментов на ребенка и на себя до достижения ребенком 3-летнего возраста, можно и на раздел имущества подать, если есть что делить.

Желаю Вам удачи!

Ваш ребёнок ещё слишком мал, чтобы его оставили с отцом. Вам нужно определить место жительства ребёнка с вами. Также нужно подать на алименты на своё содержание до достижения ребёнком 3-х лет и на содержание ребёнка. В этом случае у вас будут весьма уравновешены силы.