Определение госпошлины для различных типов компенсаций и расходов

• г. Санкт-Петербург

Сколько будет составлять госпошлина? Если: 23770-страховое возмещение, 100000-компенсация морального вреда и вреда здоровью, 966,65-неправомерное пользование чужими денежными средствами, 307,19-почтовые расходы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! В Налоговом Кодексе РФ есть целый раздел посвященный государственной пошлине, в том числе указаны ставки, по которым она рассчитывается. Также в ГПК есть статья, раскрывающая понятие цены иска. В вашем случае расходов на госпошлину можно вообще избежать, если иск составлен соответствующим образом. С уважением.