Должны ли входить издержки (почтовые расходы при подсчёте госпошлины?

• г. Новочеркасск

При подаче искового заявления о взыскании долга по договору займа и процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами: Входит ли в цену иска кроме основного долга, - проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами, а также почтовые расходы по отправке претензии? Государственная пошлина рассчитывается исходя из суммы всех перечисленных потерь? Должны ли входить издержки (почтовые расходы при подсчёте госпошлины?

Ответы на вопрос (2):

Сергей Иванович, в цену иска входит взыскиваемая сумма основного долга и указанные в исковом заявлении суммы процентов. Цена иска указывется в исковом заявлении, и именно из даной суммы рассчитывется сумма осуарственнй

И именно из цены иска рассчитывается сумма государственной пошлины.