Против голосования на скидывание денег на ремонт крыши в доме кооперативе - возможность судного иска и взыскания суммы

• г. Москва

Дом кооперативный, квартира в собственности. На собрании решили скидываться по большой сумме на ремонт крыши. Я была против, как и некоторые другие, так как на крышу сдавали два года назад, а она как текла, так и течет. Но большинство проголосовали за и решили скидываться. Я сказала, что сдавать не буду, так как уверена, что деньги опять уйдут в карман председателя. Мне грозится судом. Что делать в такой ситуации и могут ли действительно взыскать сумму судом?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать.

Можете обжаловать решение общего собрания.

По суду могут взыскать...