Как помочь гражданскому мужу, нарушившему срок пребывания в России и опасающемуся высылки на родину, чтобы защитить его жизнь и обеспечить безопасность детей?

• г. Псков

Гражданский муж в розыске совершил преступление на территории Украины. На момент преступления был несовершеннолетний, сейчас в России нарушил срок пребывания, у нас двое детей, чем я могу ему помочь, что бы его не выслали на родину опасается за свою жизнь?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, что единственный выход, обращаться за предоставлением убежища, в связи с преследованием на территории Украины. Но не факт, что в случае нарушения это поможет.