Отказ опеки по предоставлению жилья - законный ли он и что делать?

• г. Кострома

Я сирота опекун мой бабушка живёт в кв не пригодной для жилья, там кругом плесень фундамент упал, в сарайке лучше, оформлена опека была в 2001 г на меня после этого она прописала меня и приватизирована кв,доля как бы есть, обратившись в опеку когда мне исполнилось за жильем ей отказали ссылаясь на то что у меня есть доля и что кв приватизировали мы,значит не положено, бабушка попросила письменную отказную опека отказала, бабушка сказала им что жильё не пригодно для жилья ребёнку опека ответила что налажайте, обделывайте раз не пригодно, сейчас мне 26 мы так не чего не добились, сейчас я сама мать и мне с дочерью негде жить, по съёмным квартирам живём,потому что там ужас, в сарайке лучше, а пожилой человек мучается живёт.объясните отказ законный? И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения!

Отказ незаконный. Во первых следует обратиться в жилищную инспекцию и подать в межведомственную комиссию документы для оценки помещения.