Приватизация квартиры подопечного опекуном - законное действие или нарушение правил опеки?

• г. Кимры

В 2007 году опека над недееспособными гражданами не была еще передана в полномочия органов опеки и попечительства. Над знакомым установили опеку в 2007 году. Психоневрологическое отделение собрали комиссию и вынесли постановление где прописали что разрешают опекуну зарегистрироваться в квартире недееспособного. Опекун посторонний человек, в 2011 году опекун приватизировал квартиру на себя и подопечного в равных долях. Законно ли это? органы опеки ни чего не предпринимают.

Ответы на вопрос (1):

Органы опеки имеют право педпринимать что либо после обащения к ним , к ним кто то обращался? пусть лицо находящееся под попечительством письменно напишет отказ от попечительства