Я лишен водительских прав, у меня есть ребенок которому 1 месяц, воспитываю один

• г. Киров

Я лишен водительских прав, у меня есть ребенок которому 1 месяц, воспитываю один, Какое наказание мне светит если меня остановят за рулем, сотрудники ДПС?

Ответы на вопрос (4):

До 15 суток ареста, ваше обстоятельство может быть признано судом, как смягчающее.

Дмитрий! Предусмотрена административная ответственность по статье 12.7 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Ваш вопрос понятен и даже стремление запщититься ребеночком тоже.

Не кормящая вы мать .До 15 суток. вам будет.

См. ответ на предыдущий вопрос.