Требование руководства ОВД к сотрудникам знать статьи о применении огнестрельного оружия - законное ли это?

• г. Мурманск

Руководство ОВД требует от сотрудников знать наизусть статьи о применении огнестрельного оружия и специальных средств. В случае не знания привлекают сотрудников к дисциплинарной ответственности. Законно ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, здравствуйте! По поводу "наизусть" - полагаю, это перебор. Но знать данные нормы обязательно, близко к тексту. В принципе, указанных статей немного, можно, дабы не ссориться с руководством на пустом месте и не лезть в бутылку, выучить их.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.